Экскурсия в музейно-выставочный центр творческого объединения «Радуга»

1.11. ребята из творческого объединения «Радуга» совместно с руководителем А.Н. Андрушко  посетили музейно-выставочный центр, где посмотрели выставку известной Иркутской художницы Регины Геннадьевны Присяжниковой. Регина Присяжникова – мастер пейзажа, натюрморта и замечательный портретист.

Целью экскурсии было приобщение обучающихся к изобразительному искусству и музею, знакомство с понятием «музей». Экскурсии в музеи помогают по-новому взглянуть на мир. Знакомство с экспонатами музеев помогает приобщить детей к прекрасному.

Побывав в необычной обстановке, маленькие экскурсанты поняли, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера или читая книгу, но и рассматривая скульптуры, картины, общаясь с экскурсоводом.

Ребята получили массу положительных эмоций, и изъявили желание посетить музей еще раз.